Mercedes-Benz
Heinz Hadersbeck
Heinz Hadersbeck
Logistikleiter
Tel: 0871 759 426
heinz.hadersbeck@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Helga Hess
Sekretärin der Geschäftsführung
Tel: 0871 759 50
helga.hess@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Susanne Lichter
Serviceassistentin
Tel: 08561 2378 0
susanne.lichter@mbsw.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Joachim Maierhofer
Joachim Maierhofer
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 520
joachim.maierhofer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Florian Schwägerl
Florian Schwägerl
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08631 989 168
florian.schwaegerl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Wöllenstein
Dipl.-Kaufmann Stefan Wöllenstein
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: 0871 759 0
stefan.woellenstein@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Kaiser
Thomas Kaiser
Verkaufsleitung Gebrauchtwagen
Tel: 0871 759 - 0
thomas.kaiser@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Wolf Strigl
Geschäftsführer
Tel: 0871 759 0
wolf.strigl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Walter Geishauser
Walter Geishauser
Serviceberater
Tel: 08561 2378 0
walter.geishauser@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Robert Habereder
Robert Habereder
Serviceleitung Ergolding
Tel: 0871 759 20
robert.habereder@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniela Haslbeck
Disposition
Tel: 0871 759 806
daniela.haslbeck@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Korbinian Hilz
Korbinian Hilz
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 0871 759 820
korbinian.hilz@mbsw.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service
Peter Nagel
Peter Nagl
Produktexperte
Tel: 0871 759 29
peter.nagl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Markus Obermaier
Garantieabwicklung
Tel: 0871 759 19
markus.obermaier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Josef Schimpfhauer
Josef Schimpfhauser
Serviceleitung
Tel: 08721 9618 24
josef.schimpfhauser@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Schmied
Alexander Schmied
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 37
alexander.schmied@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Ralf Schulze
Ralf Schulze
Verkaufsberater Transporter
Tel: 08561 2378 160
ralf.schulze@mbsw.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service
Manfred Sterz
Manfred Sterz
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 58
manfred.sterz@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Julia Stöckl
Serviceverträge/Garantie
Tel: 0871 759 891
julia.stoeckl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tobias Wierer
Tobias Wierer
Verkaufsleitung LKW
Tel: 0871 759 527
Mobile 0151 4066 9339
tobias.wierer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Vanessa Dechansreiter
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 0
vanessa.dechansreiter@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Fabian Folkers
Assistent der Geschäftsführung
Tel: 0871 759 9925
fabian.folkers@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Philipp Gangkofner
Philipp Gangkofner
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter
Tel: 0871 759 320
philipp.gangkofner@mbsw.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Hausperger
Stefan Hausperger
Serviceberater PKW
Tel: 08631 989 0
stefan.hausperger@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Eduard Kloiber
Eduard Kloiber
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08561 2378 23
eduard.kloiber@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Daniel Littek
Daniel Littek
Mercedes-Benz Mietberater
Tel: 0871 759 981
daniel.littek@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Benedikt Meindl
Benedikt Meindl
Serviceberater PKW
Tel: 08631 989 0
benedikt.meindl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alfred Mayer
Maximilian Thull
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 989
maximilian.thull@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Weinmaier
Verkauf Transporter
Tel: 08561 2378 - 263
Mobile 0152 248 490 39
thomas.weinmaier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
William Windsperger
William Windsperger
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter
Tel: 0871 759 166
william.windsperger@mbsw.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Marc Alker
Serviceberater PKW
Tel: 08631 989 113
marc.alker@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maria Altmannshofer
Maria Altmannshofer
Serviceassistentin
Tel: 08561 2378 0
maria.altmannshofer@mbsw.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rainer Artner
Rainer Artner
Verkauf Transporter / Sonder- und Kommunalfahrzeuge
Tel: 08631 989 165
rainer.artner@mbsw.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Silvio Beier
Silvio Beier
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter
Tel: 08631 989 132
silvio.beier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Alfred Bergmaier
Alfred Bergmaier
Serviceberater Trapo/LKW
Tel: 0871 759 26
alfred.bergmaier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Adelheid Blechinger
Adelheid Blechinger
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 67
adelheid.blechinger@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Johann Brandl
Johann Brandl
Teamleitung Service PKW
Tel: 08561 2378 35
johann.brandl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Buchberger
Thomas Buchberger
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08631 989 137
thomas.buchberger@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
René Dörfelt
René Dörfelt
Fuhrpark
Tel: 08710 759 68
rene.doerfelt@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Lucia Feuerecker
Lucia Feuerecker
Verkauf Transporter
Tel: 0871 759 821
lucia.feuerecker@mbsw.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge
René Fredlmeier
Produktexperte
Tel: 0871 759 21
rene.fredlmeier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Fuchs
Michael Fuchs
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 62
michael.fuchs@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Fuchs
Michael Fuchs
AMG Sales Experte
Tel: 0871 759 62
michael.fuchs@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Fuchs
Ralf Fuchs
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08761 760 814
ralf.fuchs@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Silvia Färber
Silvia Färber
Produktexperte
Tel: 08561 2378 50
silvia.faerber@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Markus Gretz
Markus Gretz
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 988
markus.gretz@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Grocholl
Alexander Grocholl
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 169
alexander.grocholl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Markus Grömmer
Markus Grömmer
Verkauf PKW
Tel: 08561 2378 260
markus.groemmer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christop Gutsmiedl
Christoph Gutsmiedl
PKW Nachwuchsverkäufer
Tel: 08561 2378 164
christoph.gutsmiedl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Evelyn Heim
Evelyn Heim
Personalabteilung
Tel: 0871 759 142
evelyn.heim@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Antonia Hellhuber
Antonia Hellhuber
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08561 2378 261
Mobile 0173 477 81 73
antonia.hellhuber@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Heß
Stefan Hess
Verkauf PKW Flotte
Tel: 0871 759 60
stefan.hess@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Helmut Hirsch
CharterWay Mietberater
Tel: 0871 759 122
helmut.hirsch@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Herbert Hochwimmer
Herbert Hochwimmer
Marketing
Tel: 08561 2378 36
herbert.hochwimmer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Marketing
Manfred Hois
Manfred Hois
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08561 2378 161
manfred.hois@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Walter Holzner
Walter Holzner
Verkauf PKW
Tel: 08721 9618 55
walter.holzner@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Erwin Huber
Erwin Huber
Verkauf LKW
Tel: 0871 759 56
erwin.huber@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Bettina Hölkinger
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 0
bettina.hoelkinger@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bernhard Kalteis
Bernhard Kalteis
Verkauf PKW, Verkaufsleitung PKW Neuwagen
Tel: 0871 759 897
bernhard.kalteis@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Neufahrzeuge
Konrad Kaltenbacher
Konrad Kaltenbacher
Verkauf Transporter
Tel: 0871 759 69
konrad.kaltenbacher@mbsw.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge
Eva Kecke
Serviceassistentin
Tel: 08761 7608 19
eva.kecke@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Robert Klein
Robert Klein
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
robert.klein@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jan Koch
Jan Koch
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
jan.koch@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
andreas kohlpaintner
Andreas Kohlpaintner
Verkauf LKW
Tel: 0151 14643841
andreas.kohlpaintner@hsw-lkw.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Linseisen
Christian Linseisen
Serviceberater PKW & Nutzfahrzeuge
Tel: 08761 7608 21
christian.linseisen@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Josef Maier
Josef Maier
Werkstattmeister Trapo/LKW
Tel: 0871 759 25
josef.maier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Franz Bergmeier
Moritz Marx
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08741 9608 14
moritz.marx@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Alfred Mayer
Alfred Mayer
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 44
alfred.mayer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Mayer
Andreas Mayer
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
andreas.mayer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marc Meier
Marc Meier
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 38
marc.meier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile
Sonja Motzko
Sonja Motzko
Serviceassistentin
Tel: 08741 9608 19
sonja.motzko@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Gerlinde Nagler
Gerlinde Nagler
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 808
gerlinde.nagler@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Dimitri Neufeld
Dimitri Neufeld
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 169
dimitri.neufeld@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile
Lea Niedermeier
Lea Niedermeier
Serviceassistentin
Tel: 08561 2378 0
lea.niedermeier@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
marco palazzo
Marco Palazzo
Verkäufer
Tel: 08631 989 - 160
Mobile 0171 4954232
marco.palazzo@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Petermüller
Matthias Petermüller
Teamleiter Verkauf Neuwagen Transporter, Verkaufsleitung Transporter
Tel: 08561 2378 432
Mobile 0160 7922 193
matthias.petermueller@mbsw.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Transporter Neufahrzeuge
Emir Petrovac
Emir Petrovac
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08654 7797 161
emir.petrovac@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Pohl
Robert Pohl
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 641
robert.pohl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Purschke
Michael Purschke
Teamleiter Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 803
michael.purschke@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Pöschko
Teamleitung Transporter Gebrauchtwagen
Tel: 08561 2378 13
michael.poeschko@mbsw.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Johann Ramsauer
Werkstattmeister PKW
Tel: 0871 759 0
johann.ramsauer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Klaus Reiter
Klaus Reiter
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08531 9001 38
klaus.reiter@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Markus Renoth
Markus Renoth
Verkauf Transporter
Tel: 08561 2378 263
Mobile 0174 189 75 61
markus.renoth@mbsw.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Martin Rosenwirth
Martin Rosenwirth
Serviceberater Trapo/LKW
Tel: 0871 759 27
martin.rosenwirth@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Daniela Roth
Information/ Verkaufsassistentin
Tel: 08631 989 100
daniela.roth@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Anton Schimmer
Anton Schimmer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 167
anton.schimmer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Günter Schimmer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 85
guenter.schimmer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Mario Schmidt
Mario Schmidt
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
mario.schmidt@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Schwärzer
Christian Schwärzer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08761 7608 20
christian.schwaerzer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Alfred Spreng
Alfred Spreng
Serviceberater PKW & Nutzfahrzeuge
Tel: 08761 7608 24
alfred.spreng@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Markus Spreng
Markus Spreng
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 169
markus.spreng@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Andreas Sprinzing
Andreas Sprinzing
Verkauf PKW
Tel: 0865 6983 441
andreas.sprinzing@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Stelzl
Michael Stelzl
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08631 989 125
michael.stelzl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Alexander Veitl
Alexander Veitl
Serviceberater PKW & Nutzfahrzeuge
Tel: 08741 9608 11
alexander.veitl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Patrick Vogl
Verkauf Transporter
Tel: 08561 2378 267
patrick.vogl@mbsw.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Christian Waldherr
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08561 2378 163
christian.waldherr@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Philip Wedlich
Verkauf PKW Flotte
Tel: 0871 759-125
philip.wedlich@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Wimmer
Christian Wimmer
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08631 989 126
christian.wimmer@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Daniel Windbichler
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 616
daniel.windbichler@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Zwicker
Ralf Zwicker
Verkauf LKW
Tel: 08631 989 167
ralf.zwicker@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Stefanie Bernock
Stefanie Bernock
BDC Outbound
Tel: 0871 759 141
stefanie.bernock@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Weber
Thomas Weber
Ersatzteil/Zubehörverkauf
Tel: 08561 2378 20
thomas.weber@mbsw.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Unsere kostenfreie Kundenhotline
Team Unsere kostenfreie Kundenhotline

Tel: 0800 94 94 999
info.bayern@mbsw.de
Melanie Guggemoos
Melanie Guggemoos
Serviceassistentin
Tel: 08561 2378 0
melanie.guggemoos@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tanja Stöbig
Serviceassistentin
Tel: 08561 2378 0
tanja.stoebig@mbsw.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Service