Steffi Rabensteiner
Information/ Verkaufsassistentin
Tel: 08561 2378 0
steffi.rabensteiner@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stefan Wöllenstein
Stefan Wöllenstein
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: 0871 759 0
stefan.woellenstein@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Kevin Burns
Kevin Burns
Geschäftsführer
Tel: 0871 759 0
kevin.burns@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Philipp Fischer
Teamleitung Transporter Neuwagen
Tel: 08561 2378 265
philipp.fischer@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Wolf Strigl
Geschäftsführer
Tel: 0871 759 0
wolf.strigl@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Robert Habereder
Robert Habereder
Serviceleitung Ergolding
Tel: 0871 759 20
robert.habereder@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Heinz Hadersbeck
Heinz Hadersbeck
Logistikleiter
Tel: 0871 759 426
heinz.hadersbeck@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dietmar Katzmarek
Dietmar Katzmarek
Verkaufsleitung Gebrauchtwagen
Tel: 0871 759 33
dietmar.katzmarek@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Josef Schimpfhauer
Josef Schimpfhauser
Serviceleitung
Tel: 08721 9618 24
josef.schimpfhauser@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Tobias Wierer
Tobias Wierer
Verkaufsleitung LKW
Tel: 0871 759 527
tobias.wierer@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Björn Zierold
Björn Zierold
Verkaufsleitung PKW Neuwagen
Tel: 08631 989 180
bjoern.zierold@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Fabian Folkers
Assistent der Geschäftsführung
Tel: 0871 759 9925
fabian.folkers@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Helga Hess
Sekretärin der Geschäftsführung
Tel: 0871 759 50
helga.hess@swmb.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Habibullah Aimaq
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08677 8778 57
habibullah.aimaq@Aimaq
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Maria Altmannshofer
Maria Altmannshofer
Serviceassistentin
Tel: 08561 2378 0
info2@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rainer Artner
Rainer Artner
Verkaufsberater Transporter
Tel: 08631 989 165
rainer.artner@swmb.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Silvio Beier
Silvio Beier
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08631 989 132
silvio.beier@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Alfred Bergmaier
Alfred Bergmaier
Serviceberater Trapo/LKW
Tel: 0871 759 808
alfred.bergmaier@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Franz Bergmeier
Franz Bergmeier
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08741 9608 14
pkwlager2.vilsbiburg@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Siegfried Biberger
Siegfried Biberger
Serviceaussendienst
Tel: 0171 4076 149
siegfried.biberger@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Adelheid Blechinger
Adelheid Blechinger
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 67
adelheid.blechinger@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Johann Brandl
Johann Brandl
Teamleitung Service PKW
Tel: 08561 2378 35
johann.brandl@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Buchberger
Thomas Buchberger
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08631 989 137
thomas.buchberger@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Vanessa Dechansreiter
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 0
vanessa.dechansreiter@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
René Dörfelt
René Dörfelt
Fuhrpark
Tel: 08710 759 68
rene.doerfelt@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Lucia Feuerecker
Lucia Feuerecker
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter
Tel: 0871 759 821
lucia.feuerecker@swmb.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Wolfgang Folkers
Wolfgang Folkers
Verkauf LKW, Verkauf Transporter
Tel: 0871 759 55
wolfgang.folkers@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Joachim Fröde
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08761 7608 38
joachim.froede@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Fuchs
Michael Fuchs
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 62
michael.fuchs@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Fuchs
Michael Fuchs
AMG Sales Experte
Tel: 0871 759 62
michael.fuchs@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Silvia Färber
Silvia Färber
Information/ Verkaufsassistentin
Tel: 08561 2378 50
silvia.faerber@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Walter Geishauser
Walter Geishauser
Serviceberater
Tel: 08561 2378 0
walter.geishauser@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Harry Grenzer
Harry Grenzer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 40
harry.grenzer@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Markus Gretz
Markus Gretz
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 988
markus.gretz@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Grocholl
Alexander Grocholl
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 169
alexander.grocholl@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Markus Grömmer
Markus Grömmer
Verkauf PKW
Tel: 08561 2378 260
markus.groemmer@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Daniela Haslbeck
Disposition
Tel: 0871 759 806
daniela.haslbeck@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Hausperger
Stefan Hausperger
Serviceberater PKW
Tel: 08631 989 0
stefan.hausperger@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Heß
Stefan Hess
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 60
stefan.hess@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Helmut Hirsch
CharterWay Mietberater
Tel: 0871 759 122
helmut.hirsch@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Manfred Hois
Manfred Hois
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08561 2378 161
manfred.hois@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Walter Holzner
Walter Holzner
Verkauf PKW
Tel: 08721 9618 55
walter.holzner@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Erwin Huber
Erwin Huber
Verkauf LKW
Tel: 0871 759 56
erwin.huber@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Sabrina Huber
Sabrina Huber
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 0
sabrina.huber@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maximilian Häuser
Serviceberater PKW
Tel: 08561 2378 47
maximilian.häuser@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bettina Hölkinger
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 0
bettina.hoelkinger@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Grunert Jennifer
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 21
jennifer.grunert@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Bernhard Kalteis
Bernhard Kalteis
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 897
bernhard.kalteis@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Konrad Kaltenbacher
Konrad Kaltenbacher
Verkauf Transporter
Tel: 0871 759 69
konrad.kaltenbacher@swmb.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Eva Kecke
Serviceassistentin
Tel: 08761 7608 19
eva.kecke@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Evelyn Kistler
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 808
evelyn.kistler@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Robert Klein
Robert Klein
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
robert.klein@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Eduard Kloiber
Eduard Kloiber
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08561 2378 23
ersatzteile.moosburg@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jan Koch
Jan Koch
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
jan.koch@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Linseisen
Christian Linseisen
Serviceberater PKW & Nutzfahrzeuge
Tel: 08761 7608 21
christian.linseisen@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Daniel Littek
Produktexperte
Tel: 0871 759 981
daniel.littek@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Josef Maier
Josef Maier
Werkstattmeister Trapo/LKW
Tel: 0871 759 808
josef.maier@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Alfred Mayer
Alfred Mayer
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 44
alfred.mayer@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Mayer
Andreas Mayer
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
andreas.mayer@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Benedikt Meindl
Benedikt Meindl
Serviceberater PKW
Tel: 08631 989 0
benedikt.meindl@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sonja Motzko
Sonja Motzko
Serviceassistentin
Tel: 08741 9608 19
sonja.motzko@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Gerlinde Nagler
Gerlinde Nagler
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 808
gerlinde.nagler@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Daniel Nüsslein
Daniel Nüsslein
Verkauf PKW
Tel: 08651 7171 163
daniel.nuesslein@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Markus Obermaier
Garantieabwicklung
Tel: 0871 759 19
markus.obermaier@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christof Painczyk
Christof Painczyk
Verkauf PKW
Tel: 08561 2378 41
christof.painczyk@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Matthias Petermüller
Matthias Petermüller
Verkaufsberater Transporter
Tel: 08561 2378 0
matthias.petermueller@swmb.de
Ansprechpartner für: Transporter Service, Vans Service
Emir Petrovac
Emir Petrovac
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08654 7797 161
emir.petrovac@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Karl Pflügler
Karl Pflügler
Einkäufer Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 29
karl.pfluegler@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Robert Pohl
Robert Pohl
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 641
robert.pohl@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Goran Pozderovic
Verkauf PKW
Tel: 08677 8778 37
goran.pozderovic@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Purschke
Michael Purschke
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 0871 759 803
michael.purschke@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Pöschko
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08561 2378 13
michael.poeschko@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefanie Rabensteiner
Stefanie Rabensteiner
Serviceassistentin
Tel: +49 8561 23780
info5@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Johann Ramsauer
Werkstattmeister PKW
Tel: 0871 759 0
johann.ramsauer@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Wolfgang Reich
Verkauf LKW
Tel: 08561 2378 0
wolfgang.reich@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Andreas Reiter
Andreas Reiter
Verkauf PKW
Tel: 08654 7797 163
andreas.reiter@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Klaus Reiter
Klaus Reiter
Verkauf PKW
Tel: 08531 9001 38
klaus.reiter@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Alexander Reitmeier
Serviceberater Trapo/LKW
Tel: 0871 759 808
alexander.reitmeier@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Markus Renoth
CharterWay Mietberater
Tel: 08631 989 130
markus.renoth@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Martin Rosenwirth
Martin Rosenwirth
Serviceberater Trapo/LKW
Tel: 0871 759 808
martin.rosenwirth@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Daniela Roth
Information/ Verkaufsassistentin
Tel: 08631 989 100
daniela.roth@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Rößner
Christian Rößner
Verkauf PKW
Tel: 08631 989 160
christian.roessner@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Anton Schimmer
Anton Schimmer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 167
anton.schimmer@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Günter Schimmer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 85
guenter.schimmer@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Mario Schmidt
Mario Schmidt
Serviceberater PKW
Tel: 0871 759 0
mario.schmidt@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Schmied
Alexander Schmied
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 37
alexander.schmied@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Max Stockheimer
Max Schreiner-Stockheimer
Verkaufsberater Transporter
Tel: 08631 989 163
max.stockheimer@swmb.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Sandra Schwaiger
Sandra Schwaiger
Serviceassistentin
Tel: 08761 7608 0
sandra.schamburger@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Florian Schwägerl
Florian Schwägerl
Verkauf PKW
Tel: 08631 989 168
florian.schwaegerl@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Schwärzer
Christian Schwärzer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 08761 7608 20
christian.schwaerzer@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Alfred Spreng
Alfred Spreng
Serviceberater PKW & Nutzfahrzeuge
Tel: 08761 7608 24
alfred.spreng@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Markus Spreng
Markus Spreng
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 169
markus.spreng@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andreas Sprinzing
Andreas Sprinzing
Verkauf PKW
Tel: 0865 6983 441
andreas.sprinzing@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Carmen Stanka
Carmen Stanka
Serviceassistentin
Tel: 08631 989 0
carmen.stanka@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Sabrina Stauner
Sabrina Stauner
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 808
sabrina.stauner@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Stelzl
Michael Stelzl
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08631 989 125
michael.stelzl@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Manfred Sterz
Manfred Sterz
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 58
manfred.sterz@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Julia Stöckl
Serviceverträge/Garantie
Tel: 0871 759 891
julia.stoeckl@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Thaler
Stefan Thaler
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08561 2378 0
stefan.thaler@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marion Ubrig
Marion Ubrig
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 0
marion.ubrig@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Veronika Sedlmaier
Veronika Ulbrich
Serviceassistentin
Tel: 0871 759 0
veronika.sedlmaier@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Veitl
Alexander Veitl
Serviceberater PKW & Nutzfahrzeuge
Tel: 08741 9608 11
alexander.veitl@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Wagner
Christian Wagner
Einkäufer Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08631 989 133
christian.wagner@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Waldherr
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08561 2378 163
christian.waldherr@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Wimmer
Christian Wimmer
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08631 989 126
christian.wimmer@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Daniel Windbichler
Verkauf PKW
Tel: 0871 759 616
daniel.windbichler@swmb.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
William Windsperger
William Windsperger
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter
Tel: 0871 759 166
william.windsperger@swmb.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Johann Wülk
Verkaufsberater Transporter
Tel: 08561 2378 0
johann.wuelk@swmb.de
Ansprechpartner für: Transporter Service, Vans Service
Michaela Zimmermann
Michaela Zimmermann
Serviceassistentin
Tel: 08561 2378 0
michaela.zimmermann@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ralf Zwicker
Ralf Zwicker

Tel: 08631 989 167
ralf.zwicker@swmb.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Alexander Hönninger
Alexander Hönninger
Serviceberater PKW
Tel: +49 8561 2378-47
alexander.hoenninger@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Johannes Kreck
Johannes Kreck
Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Tel: 08561 2375 41
johannes.kreck@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Mario Loibl
Mario Loibl
Serviceberater Nutzfahrzeuge, Serviceberater PKW
Tel: 08741 9608 15
mario.loibl@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Erich Pfisterhammer
Erich Pfisterhammer
Ersatzteil/Zubehörverkauf
Tel: 08631 989-137
erich.pfisterhammer@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, SS_0001, Transporter Teile, Vans Teile
Alois Plank
Alois Plank
Serviceberater Nutzfahrzeuge
Tel: 08561 2378 161
alois.plank@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Verena Schleheider
Verena Schleheider
Verkauf PKW
Tel: 08561 2378 13
verena.schleheider@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Günther Schimmer
Günther Schimmer
Ersatzteil/Zubehör Verkauf
Tel: 0871 759 35
guenther.schimmer@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Josef Steinhuber
Josef Steinhuber
Werkstattleitung PKW
Tel: 08561 / 2378-0
josef.steinhuber@mbsw.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Weber
Thomas Weber
Ersatzteil/Zubehörverkauf
Tel: 08561 2378 20
lager2.pfarrkirchen@schreiner-woellenstein.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Unsere kostenfreie Kundenhotline
Unsere kostenfreie Kundenhotline

Tel: 0800 94 94 999
info.bayern@swmb.de